• Пн. 26 янв. 2015Перейти   Детальніше

    Золотые Пески является одним из любимых мест в Европе для молодых туристов. Поскольку здесь есть не только дешевые коктейли и пиво, а также  дискотеки дешевле , чем, например, на Ибице или Майорке.

    Золотые Пески с длинными песчаными пляжами в 17 км к северу от Варны на Черном море. Сезон дискотек на Золотых Песках в Болгарии длится с июня по август. В эти дни по выходным много мероприятий и концертов для молодежи. В течение этого времени, хотя цены на проживание немного дороже ( 500 евро в четырехзвездочной гостинице — например, в Beach Hotel Kristal) — вряд ли кто-то может жаловаться на соотношение цена-качество. Кстати, все апартаменты расположены рядом с морем. Молодые отдыхающие предпочитают питаться в диапазоне супермаркетов и ресторанов.

     

  • Сб. 24 янв. 2015Перейти   Детальніше

    "Укрзалiзниця" повышает тарифы на пассажирские перевозки. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора "Укрзалiзницi" Максим Бланк.

    "По населению – ожидаемое повышение тарифов пройдет в несколько этапов. Первое повышение – это порядка 6-7%, но мы уверены, что в этом нет ничего болезненного с учетом инфляции в стране. Программа будет поэтапная, но пока еще не сформирован соответствующий проект приказа Мининфраструктуры, идут финальные обсуждения", – сказал он.

    Убытки "Укрзалiзницi" от пассажирских перевозок с 2008 по 2013 годы составили 33,5 млрд грн, которые ведомство традиционно покрывает самостоятельно за счет перекрестного субсидирования.

  • Сб. 24 янв. 2015Перейти   Детальніше

    Правительство Чехии выделило 187 млн крон на повышение безопасности столичного аэропорта Вацлава Гавела, сообщает Чешское телевидение.

    До конца 2016 г. аэропорт будет оснащен оборудованием, которое способно просканировать лицо человека и таким образом найти тех, кто пребывает в розыске или подозревается, например, в терроризме.

    Сканеры будут связаны с центральной базой данных подозреваемых или разыскиваемых людей. Эта аппаратура позволяет идентифицировать их с вероятностью 90 %.

    Обслуживание сканеров будет стоить около 20 млн крон в год. Нынешнее оборудование пражского аэропорта правительство сочло морально устаревшим и не соответствующим современным требованиям, что повышает риск возможных терактов.

    Если проект модернизации будет признан успешным, то он будет реализован в аэропортах Брно, Карловых Вар, Остравы и Пардубиц.

    Правозащитники в свою очередь не исключают, что система распознавания лиц может нарушать права человека.

    Например, ею могут злоупотреблять третьи лица, а видеозапись пассажиров может нарушить право на личную жизнь.

    Системы распознавания лиц применяются в таких странах, как США и Великобритании.

     

  • Сб. 24 янв. 2015Перейти   Детальніше

    Более 22% иностранных туристов, которые планировали посетить Непал этой весной, отменили бронирование в отелях страны после того, как оппозиционные партии Непала заявили о начале уличных протестов и забастовок.

    Владельцы отелей и авиакомпаний заявляют, что 22% европейцев и американцев, узнав о том, что оппозиция планирует вывести людей на протесты, отказались от поездки в Непал. Туристы опасаются, что протесты могут затянуться и сорвать им отпуск. Ассоциация отелей Непала уже выразила озабоченность по этому поводу. В организации опасаются, что туристический сезон будет сорван. Туристы, собирающиеся посетить Непал весной, уже сейчас планируют свой отпуск и заявления о забастовках и уличных протестах отрицательно влияют на их желание посетить страну, говорят отельеры.

  • Пт. 23 янв. 2015Перейти   Детальніше

    17 мая в столице Австрии откроется юбилейный, 60-й европейский конкурс песни Евровидение, в котором будут представлены 39 стран. Слоган Евровидения - 2015: "Навести мосты" (Building bridges). На волне интереса к событийному туризму многие туристы стали чаще посещать различные тематические мероприятия за рубежом, и Евровидение - одно из самых популярных.

    Полуфиналы конкурса, которые пройдут 19 и 21 мая покажут в прямом эфире телеканалы множества стран, финал пройдет - 23 мая. На площади перед Венской ратушей будет создана Деревня Евровидения (Eurovision Village) - официальная фан-зона песенного конкурса, где периодически будут проходить выступления его участников и других музыкантов, а также специальные мероприятия, посвященные Евровидению. Здесь же, на площади, организуют трансляцию полуфиналов и финала конкурса.

    Поездка на Евровидение - не самое дешевое мероприятие. В дни конкурса в отелях Вены цены будут выше, чем обычно, а билет на финальное шоу стоит от 98 до 390 евро в зависимости от сектора. Впрочем, можно приобрести и "стоячее" место за 42 евро - такие билеты раскупают быстрее всего. В настоящее время билеты на транслируемые выступления закончились, но организаторы обещают, что после окончательного распределения пространства около сцены и постановки сценографии в продажу поступят дополнительные билеты.

    Тем не менее шанс увидеть выступления участников Евровидения вживую есть у всех: на сайте конкурса продаются билеты на две репетиции каждого шоу. От окончательных вариантов выступлений они отличаются только отсутствием голосования и оглашения результатов. Репетиции под названием Jury Show пройдут накануне главных событий, то есть 18, 20 и 22 мая в 21:00, а генеральные прогоны - Family Show - 19 и 21 мая в 15:00, и 23 мая в 13:00. Стоимость прохода на эти выступления - от 18 евро, и билеты еще есть в продаже.

    Сэкономить на жилье в Вене возможно в  дни Евровидения, забронировав гостиницу или хостел заранее. Сейчас это можно сделать по цене от 21 евро в сутки за место в хостеле и от 48 евро в сутки за двухместный номер или апартаменты на даты конкурса. Перелет из Киева в Вену, если выкупать билеты в ближайшие дни, обойдется примерно в 260 - 300 евро на рейсах со стыковками и, примерно, в 380 евро на прямых рейсах.

  • Пт. 23 янв. 2015Перейти   Детальніше

    Кабинет министров принял решение о выдаче паспортов детям для выезда за границу. Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    "Мы приняли решение, что теперь, так же как и в странах-членах ЕС, детям будут выдаваться не проездные документы, а также паспорт - сроком действия на четыре года", - отметил глава правительства.

    Он отметил, что это соответствует всем европейским стандартам.

  • Пт. 23 янв. 2015Перейти   Детальніше

    На проспекте Грасия (Paseo de Gracia) в Барселоне появилось восемь "умных остановок" - интерактивных экранов, предоставляющих полезную информацию. Также есть возможность подключиться к Wi-Fi, скачать мобильные приложения и зарядить телефон через USB-разъем. В частности, доступная на сенсорном экране программа Prop d'Aquí покажет сведения о близлежащих достопримечательностях, TMB Virtual позволит спланировать маршрут на общественном транспорте и рассчитать время ожидания, Bicing предоставит сведения о наличии свободных велосипедов и поможет составить план поездки по городу, а BCN Turismo сориентирует пользователей в многообразии туристических предложений. Все услуги совершенно бесплатны, доступны круглосуточно и без выходных.

    На установку этих технологических новинок город потратил 560 тысяч евро; работы велись в рамках общего плана реконструкции проспекта, сообщает Noticia.ru. Теперь на нем также стало больше пространства для пешеходов, обновлена система освещения, добавлено два десятка дополнительных Wi-Fi-спотов. Кроме того, на проспекте установлено 5 датчиков звука, сенсор, определяющий качество воздуха, и счетчик автомобилей.

  • Пт. 23 янв. 2015Перейти   Детальніше

    Самое простое и очевидное преимущество – цена. Автобусный тур обойдется дешевле авиа-путешествия и перемещения по железной дороге.

    К тому же из окна автобуса можно увидеть гораздо больше, чем из вагонного окна. Можно за время поездки посетить несколько стран и городов, через которые проходит маршрут путешествия.

    На автобусе можно отправиться в Европу (Великобританию, Скандинавию, Италию, Испанию, Францию, Польшу, Германию, Чехию, Австрию, Венгрию, Швейцарию, Нидерланды, Болгарию). Как правило, автобусные туры ограничены расстоянием в 2 000-2 500 км, что, видимо, связано с максимальным временем комфортного передвижения на автобусе.

    Что нужно брать с собой в поездку

    Запаситесь терпением – без него вам будет непросто находиться долго в замкнутом пространстве. Если вы замечали за собой склонность к клаустрофобии или морской болезни, не пытайтесь путешествовать автобусом, этот вид передвижения вам не подходит.

    Прихватите книги, MP3 или что-то другое, что сможет разнообразить ваше пребывание в салоне автобуса не таким монотонным.

    У вас есть подушечка в виде подковки? Нет? Обязательно купите – не пожалеете. Это нехитрое приспособление сделает долгое пребывания в одной позе сносным.

    Если вы собираетесь путешествовать зимой, возьмите с собой плед. В исправном автобусе не должно быть холодно, но, на всякий случай… Да и спать, укрывшись пледом, гораздо приятнее.

    На остановках выходите на улицу, чтобы размяться, это необходимо делать, чтобы прибыть к месту назначения в жизнеспособном состоянии.

    Постарайтесь запастись мелкими деньгами стран, через которые вам предстоит проехать. На остановке вам, возможно, захочется что-нибудь купить, и тогда придется менять крупную купюру, а потратить все деньги вы не успеете.

    Выезжая из страны, избавляйтесь от монет. Вы не сможете их обменять за границами их родины. Впрочем, если вы нумизмат…

    Самый удобный вид расчетов в цивилизованных странах – пластиковые карточки VISA и MasterCard. С введением евро проблема с обменом денег упростилась, теперь нет необходимости думать об обмене денег в каждой транзитной стране.

    Запаситесь леденцами, пастилками, жевательными резинками – чем-нибудь от першения в горле, которое почти неизбежно возникает, когда много людей находятся долго в замкнутом пространстве.

    Не поленитесь взять с собой пластиковую бутылку с водой и кусочек мыла или гигиенические влажные салфетки. Будет досадно, если по дороге вы подцепите какую-нибудь неприятную болезнь только из-за того, что не смогли вовремя помыть руки.

    В продолжение темы – возьмите с собой лекарства, которые вы принимаете дома. Вы же знаете, какие проблемы могут возникнуть с вашим здоровьем. И, кроме этого, прихватите болеутоляющее, закрепляющее, антибиотик, капли для глаз, лейкопластырь. Во многих странах вы не сможете купить лекарства без рецепта.

    Вы думаете, что вместе с Советским Союзом ушли в прошлое атрибуты командировочного – кипятильник и кружка. Приехав в отель вечером, вы не всегда сможете получить там чашку чая или порцию еды, да и желания искать место, где можно недорого поесть, у вас может не возникнуть. Тогда всегда можно воспользоваться этими нехитрыми приспособлениями.

    Еще одна незаменимая в дороге вещь - дорожный утюжок. Вы, скорее всего, помнетесь после долгого пребывания в автобусе. Чтобы выглядеть достойно, не помешает привести свой гардероб в порядок.

    Прихватите на всякий случай переходник для евророзеток, без него вы во многих странах не сможете воспользоваться своими электроприборами.

    Многие берут с собой темные очки или специальную маску для глаз, чтобы было проще засыпать, да и просто поберечь глаза от конъюктивита.

    На вcякий случай возьмите с собой несколько пакетиков для мусора. Обычно в автобусах такими пакетами обеспечивают, но если вдруг их не окажется, вам будет гораздо удобнее воспользоваться своим пакетом, чем искать выход из ситуации в автобусе.

    Когда лучше отправляться в путешествие

    Опытные путешественники утверждают, что самыми благоприятными периодами для автобусных туров являются майские праздники и время после Нового года.

    Начало мая в Европе (Польша, Чехия) благодатная пора, когда еще не слишком жарко, а цветущие сады радуют взор. Начало января – время, когда туристов не слишком много, а зима в Европе, по сравнению с российской, очень мягкая.

    Самые удобные места в автобусе

    Не будем думать о плохом и рассматривать места с точки зрения безопасности при авариях. Многие предпочитают 4-5 ряд кресел за водителем. Объясняется это просто – в первом ряду располагаются сменные водители, в задачи которых входит развлекать того, кто за рулем.

    Поэтому, если вы не хотите слушать всю дорогу их разговоры, постарайтесь устроиться чуть подальше. Если ваш рост выше среднего, не выбирайте место у окна. Вы не сможете видеть окрестности в полном объеме, зато сможете вытянуть затекшие ноги.

  • Чт. 22 янв. 2015Перейти   Детальніше

    Оператор отелей класса "люкс" FRHI заявил о начале строительства мега-курорта в Шарм-эль-Шейхе.

    На территории в 7.5 млн квадратных метров появятся три отеля и поле для гольфа.

    В новом проекте примут участие три известных бренда Raffles, Fairmont и Swissotel в партнёрстве с Citystars.

    В первой фазе проекта, которая будет закончена в 2015 году, планируется построить отель Fairmont на 457 номеров, 232 резиденции и большую лагуну. Следующим этапом, который будет закончен в 2016 году, откроется первый Swissotel в Египте.

    Гостиница на 400 номеров, 400 резиденций. Отель Raffles на 250 номеров и 50 вилл и поле для гольфа на 18 лунок.

    В финале будет построены резиденции, уникальный бутик-отель в пустыне на 80 палаток, и теннисная академия, пишет Аrabian Вusiness.

  • Чт. 22 янв. 2015Перейти   Детальніше

    Министр здравоохранения Италии заявила о намерении ввести дальнейшие ограничения для курильщиков.Как пишет издание The Local, запрет на курение будет введен в парках, на пляжах и стадионах.Кроме того, страна делает шаги к тому, что запретить демонстрацию процесса курения на телевидении и в фильмах.По сообщениям итальянской La Repubblica, запрет на курение может быть введен также в автомобилях, если в них присутствуют дети."Мы начнем с фильмов и машин, в которых едут дети. Затем определимся с введением новых мер", цитирует издание министра Беатриче Лоренцин.

    В январе 2005 года Италия стала третьей европейской страной после Ирландии и Норвегии, запретившей курение в закрытых публичных местах, таких как бары, кафе и ночные клубы.С момента вступления в силу запрета количество курильщиков на территории страны снизилось с 23,8% до 19,5%.

  • Чт. 22 янв. 2015Перейти   Детальніше

    Дубай обошел Хитроу, став в 2014 году самым загруженным аэропортом в мире по количеству пассажиров международных рейсов.Об этом сообщает The Financial Times, которая приводит сообщение главы международного аэропорта Дубая Пола Гриффитса. Как напоминает издание, ранее Гриффитс руководил работой лондонского аэропорта Гэтвик.

    За прошлый год дубайский аэропорт Аль-Мактум обслужил 71 миллион пассажиров международных рейсов, тогда как услугами Хитроу воспользовались 68,1 млн человек. "Огромное количество трафика переходит от Хитроу к Дубаю, поскольку мы способны обеспечить стыковочные рейсы, для обслуживания которых в Хитроу не хватает мощностей", - цитирует газета слова Гриффитса.

    Хитроу, еще недавно считавшийся самым загруженным аэропортом в мире, функционирует практически на пределе своих возможностей, используя две взлетно-посадочных полосы. Учрежденная британским правительством Комиссия аэропортов пытается решить, в каком из лондонских аэропортов строить дополнительную взлетно-посадочную полосу - в Хитроу или в Гэтвике.

    По прогнозам Центра авиации Азиатско-Тихоокеанского региона CAPA, дубайский аэропорт сохранит лидерство по загруженности в течение всего 2015 года.

  • Пн. 22 дек. 2014Перейти   Детальніше

    В дипломатических ведомствах и консульских учреждениях стран-членов ЕС на Украине ориентировочно в конце января 2015 года будет введена обязательная процедура сбора биометрических данных соискателей шенгенских виз. Об этом говорится в рассылке пресс-службы МИД. В базу данных внесут информацию из визовых анкет соискателей, фото и отпечатки всех пальцев рук. Процедура осуществляется с помощью электронного сканера. От сбора биометрики будут освобождены дети до 12 лет, повторное предоставление данных не понадобится на протяжении 59 месяцев. По инсайдерской информации, сканировать отпечатки пальцев начнут 27 января. 

  • Пт. 19 дек. 2014Перейти   Детальніше

    ...РАЙ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ...

     

     

    150 артистов - 8 туров - ожидается более 160 000 фанов!

    NON-STOP три дня - праздник музыки - дикие пляжные вечеринки - феерические шоу и море развлечения!

     

    Артисты: Alive, Afrojack, Alex miles, Bay Beat, Boombaba, Above & Beyond, Jalebee Cartel, and Shaan и многие другие...

     


    Узнать все детали тут:

     http://sunburn.in/goa2014-tickets 

    http://sunburn.in/goa2014

  • Пт. 19 дек. 2014Перейти   Детальніше

    Дорогие туристы!

     С радостью сообщаем Вам, что граждане Украины и России, а также ещё 40 стран , среди которых Германия, Люксембург и Израиль, могут получитьэлектронное разрешение на въезд в Индию
     
      
     
    Электронное разрешение на въезд в Индию (ETA) заполняется он-лайн, виза действительна 30 дней с момента получения. Заполнять форму для получения визы необходимо за 4-5 дней до даты отъезда. Электронное разрешение на въезд в Индию можно получить максимум 2 раза за календарный год.
     
    ETA (электронное разрешение на въезд в Индию) действительно для прилёта в 9 международных аэропортов Индии: Бангалор, Ченнай, Кочин, Дели, Гоа, Калькутта, Мумбай, Тривандрум, Хайдарабад.
     
    На время  пребывания в Индии электронное разрешение должно всегда быть у туриста при себе.

    Просим также обратить Ваше внимание:


    Для открытия электронной визы ребенку необходимо иметь свой проездной документ (сроком действия не менее 180 дней на день выезда из Индии).

    Оформить электронное разрешение для детей, вписанных в паспорт родителей, невозможно!!!

  • Чт. 20 нояб. 2014Перейти   Детальніше

    С 16 октября и Польша ввела новые требования к перечню документов, необходимых для оформления виз. Как сообщили в польском визовом центре, стандартный пакет (загранпаспорт и копия национального, визовая анкета и фото) дополнен справкой с места работы с указанием зарплаты за последние полгода, выпиской с банковского счета с перечнем операций за минувшие три месяца, фингарантиями поездки (их размер не уточняется).

    В туроператорских компаниях отмечают, что Польша, по сути, продублировала правила других стран Евросоюза. Есть надежда, что несколько недель станут переходным периодом, когда можно будет оформить визу по старым правилам. «От львовского визового центра, например, получена информация, что расширенный пакет документов будет приниматься только с 3 ноября», — рассказал глава Flash Travel Александр Стецюк. Тем не менее в турфирмах уже ставят в известность туристов. «Что касается финобеспечения поездки, то мы рекомендуем исходить из стандартных правил стран шенгенской зоны — 55–60 евро в день на человека», — говорит начальник визового отдела «Феерии» Марина Молога.

    Представители ТО, специализирующихся на автобусных турах, убеждены, что и без того невысокий поток туристов в Европу обмелеет окончательно: в условиях нынешнего курса евро дополнительные визовые преграды еще больше усугубят ситуацию. Директор ТО «Татур» Евгений Татур напомнил: туры с въездом в Польшу всегда пользовались наибольшим спросом как раз благодаря простому перечню документов и невысокой стоимости.
    Теперь туристы скорее переориентируются на Буковель, на пока еще лояльную Болгарию или на безвизовые направления. Правда, есть довольно многочисленная когорта обладателей мультивиз, на которых изменения не распространятся.