Самые интересные факты о Греции!

Греция - солнечная страна с богатой историей и культурой, которая ежегодно привлекает миллионы туристов. Некоторые интересные факты о Греции помогут Вам узнать ее немного лучше.
- Более 250 дней в году в Греции ясные.
- Метрополитен существует только в Афинах (в Салониках ведется строительство). Многие станции метро украшены древними находками, найденными при его постройке.
- Расстояние от любой точки Греции до моря не превышает 137 км.
- Территория Греции омывается пятью морями: Эгейским, Фракийским, Ионическим, Средиземным и Критским.
- На острове Родос находится знаменитая долина бабочек. Вода в местных водоемах настолько чистая, что на дне можно увидеть крабов.
- В греческой кухне наиболее распостраненные жирные и пряные блюда. Основой большинства национальных блюд служат баранина или телятина.
- Метакса - самый известный греческий алкогольный напиток. Он представляет собой уникальную смесь мускатного вина и бренди. Пьют ее в чистом виде или в составе коктейлей.
- «Мезе» - распространенный в Греции способ угощения. Это возможность попробовать широкий ассортимент рыбных и мясных блюд с различными соусами. Именно он является прототипом популярного «шведского стола».
- Греки любят фаст-фуд. Популярные здесь гиро и сувлаки напоминают шаурму, содержат большое количество мяса и употребляются с жареной картошкой фри. Греческий фаст-фуд - самый качественный в Европе.
Чт. 2 марта 2017