Ryanair из Украины

14 марта впервые в истории совершил посадку в Украине Boeing 737-700 авиакомпании Ryanair - в аэропорту Киев "Жуляны". 15 марта, на пресс-конференции в Киеве коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэвид О 'Брайан объявил официальные планы лоукост-перевозчика в Украине. Компания будет осуществлять полеты в аэропорты Борисполь и Львов им. Данила Галицкого. Регулярные полеты начнутся с начала зимней навигации - в ноябре.
Из Борисполя Ryanair будет летать по четырем направлениям: Ейндховен (Нидерланды) три раза в неделю, Манчестер (Англия) три раза в неделю, Лондон (Станстед, Англия) 5 раз в неделю, Стокгольм (Швеция) четыре раза в неделю. Сообщается, что билеты на рейсы в октябре и ноябре будут доступны по цене от 19,9 евро.
Как отметил О 'Брайан, самолеты не будут базироваться в Украине, но вопрос еще обсуждается. 
Ryanair (Сордс, графство Дублин, Ирландия) - крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе, осноснованнаяв 1985 году ирландским миллионером Тони Райаном, Крисом Райаном и Лиамом Лонерганом. Ryanair обслуживает свыше 1,6 тыс. направлений между 180 аэропортами в 28 европейских странах и Марокко, совершая более 1,6 тыс. рейсов в сутки. Основной аэропорт-хаб для авиакомпании - лондонский Станстед. Наиболее загруженным и прибыльным рейсом авиакомпании является маршрут Лондон - Дублин. Средний тариф авиакомпании составляет 46 евро. Коэффициент загрузки - 93%.
Чт. 16 марта 2017