Египет хочет сделать электронную визу

Уже в мае египетские власти могут перейти на электронную систему оформления виз. Как разьяснил министр связи и информационных технологий Египта Яссер аль-Кади, туристы смогут получать визы в онлайн-режиме с помощью электронной почты. Такое решение было принято на еженедельном заседании Кабинета министров Египта в среду, 7 марта.
Новая система позволит оптимизировать процесс получения визы и значительно облегчить нагрузку на контролирующие органы безопасности Египта и туристов. Впрочем, в туркомпаниях с последним утверждением не вполне согласны. "Я бы не сказал, что заранее заполнять на сайте анкету, пусть даже с минимальными данными, проще, чем получить визу непосредственно по прибытии в аэропорт", —  отмечают комментаторы. В туркомпаниях также отмечают, что пока никаких сообщений от египетских партнёров они не получали. 
За последние две недели, напомним, это уже третья новость об изменениях в визовом режиме, касающихся Египта. В конце февраля сообщалось об увеличении стоимости виз, сначала в марте, потом с июля. А несколько дней назад египетские принимающие компании проинформировали своих украинских партнёров об изменениях в строках прибывания в Синае, которые уже вступили в силу.
Чт. 16 марта 2017