Для тех, кто планирует лететь в Египет зимой 2020

Попробуем разобрать основные камни преткновения к путешествию в Египет.
 
1. Тест стоит дорого. Нееет. Большинство операторов или сетей отелей компенсируют каждому туристу, который старше 6 лет стоимость 799 грн. за тест. Тем, кто младше 6 лет, тест не нужен совсем. Это Тез тур, Корал и Анекс тур, а также TUI на сеть отелей Albatros, Sunrise, Rixos, Fun&Sun, Day&Night. Некоторые туроператоры имеют договоренности с отделениями лабораторий в Киеве, где можно сделать тест бесплатно. Если Вы житель Чернигова, то выбирая тур с компенсацией, можно условно сдать тест за 200 грн (1000-800). Ведь ранее мы публиковали, что подписали договор с черниговским отделением «Днепролаб» и с 2 октября наши туристы сдают тест за 1000 грн в лаборатории.

2. Тест не будет готов вовремя. Будет. Проверены лаборатории: Днепролаб Чернигов, Медлаб Киев, Николаб Киев, ДНК-лаборатория КИЕВ. Максимально - сутки - с момента сдачи теста до получения результата.

3. Если тест положительный  - я потеряю все деньги. Снова нет. Есть страховка от невылета. Она работает в случае, если турист заболел перед вылетом, и необязательно Covid. В стоимость тура у туроператоров TUI и Тез тур страховка от невылета уже включена, при бронировании туров других туроператоров ее можно добавить (максимальная цена - 3$/сутки/человек).
 
Человек часто сам придумывает препятствия к осуществлению мечты. Не бойтесь мечтать! И помните - Красное море (Египет) - это не только мир кораллов и рыб, но и источник улучшения здоровья и укрепления иммунитета. Пакуйте валізи!
Ср. 7 окт. 2020