Водопады Дамахагуа в Доминикане будут модернизированы

Водопады Дамахагуа, расположенные примерно в получасе езды от города Пуэрто-Плата, являются уникальной природной зоной и одним из самых красивых мест в Доминиканской Республике. Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда для того, чтобы насладиться прекрасными пейзажами и получить заряд адреналина. 

С целью повышения качества обслуживания и сохранности достопримечательности местные власти при поддержке Министерства туризма выделили более 100 тыс. USD на реновацию и развитие инфраструктуры вокруг водопадов. Совсем скоро здесь появятся специальные учреждения, следящие за порядком на охраняемой территории, а также будет закуплено новое снаряжение для туристов. Помимо этого, планируется активное развитие агро - туризма в близлежащих городках.

Каждый год водопады Дамахагуа посещают 60 тыс. человек, большая часть которых — туристы из Канады, США и Европы. На долю доминиканцев приходится 30 процентов посещений. Ежегодный доход составляет почти 450 тыс. USD. Предполагается, что модернизация инфраструктуры позволит не только увеличить прибыль туристического сектора, но и положительно скажется на экономике региона, создав дополнительные рабочие места. В 2016 г. количество ежегодных посещений планируется увеличить до 100 тыс. туристов.

Ср. 4 нояб. 2015