В Бодруме новый отель

15 мая состоится открытие Il Riccio Bodrum, нового отеля, ставшего частью The Luxury Hotels Collection гостиничной группы D-Hotels & Resorts.
Бренд Il Riccio хорошо известен гурманам – так называется ресторан на острове Капри, известный с 1960х, а ныне принадлежащий отелю Capri Palace Hotel & Spa и обладающей одной звездой Michelin.
В 2015 году открылись два филиала ресторана Il Riccio в Турции, и если первый расположился на территории другого отеля – D-Hotel Maris на полуострове Датча, второй, под Бодрумом, с самого начала развивался как самостоятельный проект, в котором бренд Il Riccio объединяет ресторан, отель, спа и пляж с причалом для яхт.
Белое здание Il Riccio Bodrum с полукруглыми арками, возвышающееся над садом, каскадом спускающимся к морю, больше напоминает средиземноморскую виллу, чем отель. Здесь всего 10 номеров, из них 6 сюитов, каждый – с собственной террасой или балконом. Номера, как и интерьер в целом, оформлены в стиле отеля Capri Palace Hotel & Spa, и выглядят как "маленькая Италия" в одном из самых красивых заливов Турции.
Местную кухню курирует бренд-шеф Capri Palace Hotel & Spa Андреа Мильяччо, который неукоснительно следует оригинальным рецептам Il Riccio на Капри. Рыба, запеченная в корке из соли, паста с морепродуктами, традиционные итальянские десерты из "комнаты искушений" – все это есть и здесь с той лишь разницей, что блюда готовят из местных, но не уступающих в качестве итальянским, продуктов.
На территории отеля расположен небольшой спа-центр (два процедурных кабинета и сауна), предназначенный только для гостей, открытый бассейн с эффектом бесконечности, пляж с персональными кабинками и два понтона для яхт – они спроектированы для временной остановки гостей, посещающих ресторан.
Чт. 31 марта 2016