Подводная обсерватория в Эйлате

Во время отдыха в Эйлате обязательно нужно посетить Подводную обсерваторию – это первый в мире комплекс подводного обозрения. Он был основан в 1975 году, в солнечном городе Эйлат. Подводная обсерватория это удивительное «окно» в Красное море, через которое можно полюбоваться на красоты морского дна и жизнь его обитателей. Комплекс расположен на живописном, коралловом рифе, всего в нескольких метрах от берега.

Экспозиция обсерватории
Аквариум «Коралловые рифы Красного моря» - гигантский аквариум, который вмещает в себя порядка 360 тыс. литров воды. Это не простой аквариум, а копия настоящего морского дна. Около 400 разновидностей морских рыб и необычайно красивые кораллы. В 12:00 здесь можно понаблюдать за увлекательным зрелищем - в аквариум погружается специальный аквалангист и кормит рыб.

Бассейн с черепахами и скатами - 2 бассейна с большими черепахами двух видов и ближайшими родственниками акул - скатами. Есть насыпь из песка, в котором черепахи откладывают свои яйца.

Бассейн акул - это самый крупный бассейн объёмом 650 тыс. литров в котором обитают «морские охотники» - акулы. Ежедневно в 11:00 к ним спускается отважный аквалангист, чтобы покормить их рыбой.

Подводная обсерватория и смотровая площадка - это удивительное здание, которое построили здесь одним из первых. Спускаясь на глубину 6 метров от поверхности воды вы сможете понаблюдать за невероятной красотой кораллового рифа. Также подняться по высокой, винтовой лестнице к смотровой площадке обсерватории и полюбоваться на незабываемую панораму Красного моря.
Аквариум с редкими видами рыб - Порядка 35 аквариумов с разнообразными экзотическими видами рыб и моллюсков, требующих специальные климатические условия.

Пт. 27 нояб. 2015