Новогодние приключения в Индии!

Индия прекрасна в любое время года! Здесь каждый найдет что-то, что будет созвучно его интересам и настроению. Хотите сбежать от суеты и рутины и побыть в полном спокойствии и релаксе? Индия идеальное место для погружения в себя и медитаций! Любите шумные дискотеки до рассвета с хорошей музыкой и веселой атмосферой? В Индии вас ждут яркие и драйвовые вечеринки. Обожаете изучать и познавать что-то новое, исследовать, углубляться в культуру и традиции других народов? Здесь вас ожидает столько открытий, что вам хватит для рефлексий на последующие несколько лет! Хотите стать здоровее и красивее? О, тогда вам точно нужно в Индию – на занятия йогой с настоящими гуру и целебные сеансы аюрведы! Любите вкусную и необычную кухню? Индия уже ждет вас, приготовив сотни самых вкусных блюд, щедро присыпанных самыми разнообразными специями. В общем, как бы вы не любили отдыхать, какие развлечения не предпочитали – в Индии есть все! Именно поэтому мы так любим эту многогранную и неисчерпаемую страну, каждое путешествие в которую – со своим неповторимым смыслом.

Так что скорее выбирайте дату тура и бронируйте! А вас уже ждут самые приятные праздничные приключения!  В Индии сотни и сотни примечательных мест! Для того, чтобы их изучить – нужен не один месяц и даже год. Гоа, Мумбай, Золотой треугольник – это то, что мы советуем вам для посещения в этот раз. Итак, наш небольшой новогодний гид:

1. Увидеть все самые знаковые достопримечательности Индии. Главное, не потеряйтесь в этом калейдоскопе! Ведь Новый год нужно начинать с познания и новых открытий – тогда он точно будет интересным и запоминающимся! Вас ждут знаменитые ворота Индии, построенные в 1924 году англичанином Джорджем Уиттером, памятники четырех различных религий, блошиный рынок в Анджуне, каскад брызг пресных вод потрясающего водопада Дудхсагар, храм Махалакшми, город процветания – Даулатабад, музей монет и еще очень много самых захватывающих и зрелищных мест!

2. Встретить Новый год на слонах! В Индии вы сможете отметить Новый год очень колоритно, например, покатавшись на слонах. Пока все будут выкладывать фотографии возле наряженной елки или рядом со снеговиком, вы сможете похвастаться фотографиями на слоне!

3. Оттянуться на курортах и дискотеках Гоа! О, это будет незабываемый Новый год! Репутацию «рая на земле» этот индийский штат получил в подарок от хиппи, облюбовавших его в 70-80-е. Дискотеки, коктейли, огненные шоу на берегу океана и бунгало на пляжах сохранились на главном курорте Индии!

4. Прогуляться по Розовому городу в Джайпуре. Это будет ваш самый красочный и необычный Новый год. Розовый город – самый крупный город штата Раджастан, был основан в XVIII веке. Планировка осуществлялась в соответствии с ведическими принципами Васту-Шастра, науки о правильном возведении зданий в гармонии с природой. Джайпур – это и туристическая Мекка, и один из углов «Золотого треугольника» (наряду с Дели и Агрой), а заодно «ворота» на пути к расположенным в пустыне городам Джодпур и Джайсалмер.

5. Сделать праздничное мехенди. О, вы будете просто неотразимы и оригинальны, если сделаете себе мехенди! Это роспись по телу хной. В отличие от татуировки является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трёх недель) нежели краска или другие способы рисования по телу. Выглядит очень красиво и нежно.

6. Встретить Новый год в сари или дхоти. Это будет ваш самый оригинальный новогодний наряд! Яркие цвета, необычный крой, много значимых символов. А какие потрясающие фотографии вы сможете сделать! Может, вы еще захотите нарисовать себе биди?

новогоднее приключение в индии (6)

7. Накрыть праздничный стол из национальных индийских блюд. Невозможно говорить об индийской еде, не поговорив о сокровищах этой страны – специях, Помните красивый фильм с Айшварией Рай «Принцесса специй»? Ее магазинчик специй – это просто Индия в миниатюре. Помните, у каждой специи есть свое собственное, практически сакральное значение. Во многих индийских ресторанах блюда украшаются сладким укропом, мятой, гвоздикой или кардамоном еще и потому, что эти растения отлично освежают полость рта. Кроме того, они предотвращают изжогу, тошноту, улучшают пищеварение. Поэтому неудивительно, что специи добавляются практически во все блюда. Но главное, они все делают блюда воистину неповторимо вкусными и необычными. Пряная горчица, которая добавляет блюдам немного горькости и остроты, насыщенный карри, известный в Индии, как “зира” и обладающий непревзойденным ароматом, сладкий аромат кориандра, ярко-желтая куркума, кисловатый тамаринд, острая асафетида… всего и не упомнить! Нужно ехать в Индию, чтобы пробовать все!

8. Встретить первый день Нового года на берегу океана на занятии йогой! А потом – побаловать себя аюрведическим массажем, который налаживает правильную циркуляцию крови в вашем теле, что помогает ему омолаживаться. Физически аюрведа помогает всем системам организма. Духовно же, аюрведа помогает сознанию расслабиться, снять напряжение, которое хранит прошлую усталость и эмоциональные проблемы в нашем организме. Обязательно попробуйте! Идеальное начало 2016-го года!

Встречайте этот Новый год красочно! Открывайте для себя что-то новое! Познавайте! Удивляйтесь! Наслаждайтесь!

Чт. 3 дек. 2015