Карнавал на Тенерифе в 2016 году пройдет в стиле 80-х годов ХХ века!

Главное событие на Тенерифе - это знаменитый Карнавал. Обычно, он проводится в феврале, даты проведения не фиксированы и зависят от католического Пасхи. В 2016 году Карнавал начнется 10 февраля и будет отмечаться почти 2 недели. Карнавал охватывает весь остров, но самое интересное будет в столице Санта Крус. По своему размаху подействует является не только самой масштабной в Европе, но и во всем мире, уступая место только Рио-де-Жанейро. Атмосфера праздника и яркая культура стоит того, чтобы отправиться на отдых в этот период.
Интересно знать, что Карнавал в Санта Крус в 1987 году был занесен в книгу рекордов Гиннеса, как праздник, который собрал больше посетителей, чем все население острова вместе взятое. Тогда присутствовали более 250 тысяч человек, которые одновременно веселились и праздновали под открытым небом, наслаждаясь Карнавалом.
Ежегодно, чтобы карнавал был более запоминающимся и уникальный избирается новая тема. Так, например, в 2013 году это был «Болливуд», в 2014 году «Мультики», 2015 «Будущее». В 2016 темой Карнавала будет 80-е годы.

Ср. 30 сент. 2015