Какие достопримечательности чаще всего посещают туристы в Любляне

В туристических коспаниях ведут статистику самых популярных достопримечательностей Любляны среди покупателей «Туристической карточки Любляны», из года в год их список существенно не меняется.

Самые популярные места в Любляне, по результатам «Туристической карточки Любляны», в период с 1 января этого года до конца июля — Люблянский замок, прогулки на туристическом катере, Национальный музей (Прешернова улица), Музей естественной истории, поездка на туристическом поезде, Национальная галерея, Городской музей, Современная галерея, Зоопарк и Этнографический музей.

Как иностранные гости, так и сами словенцы, приезжающие в Любляну, посещают одни и те же достопримечательности. «Чаще всего иностранные и словенские туристы посещают Люблянский Замок (тематическая экскурсия по Люблянскому замку – «Машина времени»), и прогулки на туристических катерах. Иностранных гостей также интересуют музеи и галереи», — объясняет директор компании «Туризм Любляна» Петра Стушек.
Очень интересна посетителям также отремонтированная Шпица, которая находится достаточно далеко от суеты городского центра , где гости могут отдыхать у реки Любляница и наслаждаться организованными танцевальными вечерами.

Гости, приезжающие в Любляну с детьми, посещают Minicity (детский городок в торговом центре), Дом экспериментов, зоопарк, кукольный музей. Также в этом году стала доступна экскупсия, где можно совершить обзорную экскурсию на сигвее.

Ср. 7 окт. 2015