Гоа: что делать, если вообще боишься ехать в Индию?!

Многие туристы, выбирая страну для своего отдыха, в первую очередь обращают внимание на безопасность страны. Так, например, мало украинских туристов ездят в Пакистан или Иран, потому как эти страны являются не самыми безопасными для отдыха. 
Но вот поток украинских туристов в Индию значительно вырос за последние несколько лет. И если кто еще сомневается в безопасности этой потрясающей и колоритной страны для туризма, то вот несколько фактов, которые убеждают в обратном.
1. Что хотелось бы заметить для начала, так это то, что конечно, хоть Индия и колоритна, и настоящая Северная Индия отличается особыми традициями от остальных штатов страны, большинство туристических городов страны предлагают высокий уровень обслуживания и отдыха для туристов. Например, в Гоа можно найти хороший отель для проживания, улицы городов достаточно чистые, а транспортные соединения хорошо развиты. Кухня индии хоть и насыщена специями, но очень вкусная и разнообразная. Помимо национальных блюд, во всех ресторанах, кафе, барах предлагают блюда европейской кухни, а в некоторых кафе Северного Гоа даже русской и украинской кухонь, что не может не радовать любителя домашней кухни. То есть, безопасное проживание и питание Вам уже гарантировано.
2. Следующее, что хотелось бы отметить, так это готовность местных жителей прийти на помощь. Если с туристом случается беда, и он просит помощи у окружающих, к нему на помощь сойдутся, все, кто стоял в радиусе 10 м от него с готовностью помочь. В Индии, как многие уже слышали, существует так называемый "бумеранг" добра и зла - карма. Поэтому каждый уважающий себя индиец, при любом удобном случае старается улучшить свою карму. Так что индийцы помогают даже не столько для туристов, сколько для самих себя.
3. Система безопасности в Индии с каждым годом достигает высших уровней. В любом городе Индии есть полицейские участки, сотрудники которых готовы также прийти на помощь при необходимости. Не забываем также, что в самых популярных туристических городах и штатах (Гоа, Керала и т.д.) работает круглосуточный патруль. Также, в частности в Гоа, существует запрет на шум после 23:00, который строго контролируется сотрудниками полиции. При первом же намеке на шумную вечеринку, которая мешает отдыхать туристам, полицейские могут здорово оштрафовать зачинщика мероприятия. Поэтому, сон туристов в Индии также тщательно охраняют.
4. И последнее, что нужно знать обязательно всем туристам, которые собрались провести долгожданный отпуск в Индии: в феврале 2016 года Министерство туризма Индии запустило горячую линию поддержки для туристов, в том числе и на русском языке. "Мы надеемся, что при помощи этой информационной линии иностранные туристы поверят в индийский туризм, а также будут уверены, что когда они окажутся в беде, к ним придет помощь. Я надеюсь, что этот проект будет успешным", - заявил тогда министр туризма Индии Манеш Шарма. По номерам 180-0111-363 или 13-63 иностранцы смогут получить достоверную информацию о поездке или попросить о помощи в случае, если они попали в затруднительную ситуацию. В целом горячая линия предложит обслуживание на 12 языках, среди которых английский, немецкий, французский, китайский, арабский и другие. Кроме того, в ближайшее время будет запущено приложение для смартфонов "Incredible India Mobile App", через которое также можно получить информацию о стране.
Этим самым можно смело сказать, что Индия - абсолютно безопасна для туристов. И кто еще сомневался проводить отдых в Гоа, убеждаем: если не переедать экзотические фрукты и морепродукты, с Вами ничего не случится!
Осталось только собрать чемодан и вперед - в страну контрастов за исполнением всех желаний!
Пт. 4 нояб. 2016