Фонтан Богатства (Сантек Сити, Сингапур)

Расположен, Фонтан Богатства в торговом комплексе Сантек Сити (Santec City). Фонтан Богатства получился таким огромным, что даже попал в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой фонтан в мире. Дизайн фонтана в точном соответствии с рекомендациями фэншуй насыщен всевозможными азиатскими символами, способствующими преуспеванию. Вода собирается к центру, и это символизирует накопление богатства в Сантек Cити.
Четыре ноги соответствуют четырем народам и четырем главным религиям Сингапура. Кольцо — воплощение индийского священного символа Мандала — обеспечивает единство и мир. В качестве материала фонтана выбрана бронза, поскольку по китайскому поверью сочетание металла и воды в нужной пропорции прокладывает путь к успеху.
Но прежде чем отправиться именно в это место, вы должны точно знать время выключения фонтана, чтобы успеть набрать из него воды для своего процветания и богатства. Фонтан Богатства отключают три раза в день: с 9 утра и до 11, с 14.30 часов и до 18 часов, с 19 часов и до 19.45 часов. Фонтан полностью отключают и только лишь в самом центре, остается бить небольшой струей маленький фонтанчик. Люди опускают одну руку в него и обходят вокруг против часовой стрелки для того, чтобы он принес им богатство и благосостояние.

А с 20 часов до 21 часа вы сможете наблюдать здесь лазерное шоу, которое заключается в том, что отдельные струи воды подсвечивают и создается непередаваемый эффект красоты, который сопровождается звуковыми эффектами. А если же вы захотите перекусить, наслаждаясь таким зрелищем, то прям возле фонтана вас ждут рестораны, в которых вы можете заказать различные блюда, как европейской, так и местной кухни.
Сантек-сити (Suntec City) - крупнейший в Сингапуре торговый, развлекательный и бизнес-центр. Поход в Сантек - отдельное удовольствие во время отдыха в Сингапуре.
Здесь проходят многочисленные международные форумы и выставки, здесь же вы найдете множество магазинов, в которых представлен самый широкий ассортимент товаров известнейших мировых марок.
Говорят, что комплекс построили в строгом соответствии с китайским учением фэньшуй о гармоничном взаимодействии человека с природой. Согласно фэньшуй, правой руке соответствует финансовый квартал рядом с Raffles Place, а Сантек-сити расположен в той части Сингапура, которая соответствует левой. Потому-то комплекс и напоминает кисть левой руки с "коротким" большим пальцем и четырьмя длинными. А чтобы окончательно обеспечить успех бизнесу Сантек-сити, архитекторы "на ладошке" создали гигантский фонтан, который назвали фонтаном Богатства.
Пт. 2 дек. 2016