Что необходимо сделать и где побывать в Батуми?

1) Искупаться в море и понежиться на пляже, устроившись на шезлонге под огромным пестрым зонтом.
2) Пообедать в кафе "Близнецы", рядом с пляжем. Тут варят самый вкусный кофе на песке и жарят очень вкусный шашлык, ну и конечно какой Батуми без хачапури по аджарски, эта лодочка не оставит никого безразличным. Кроме того, тут можно попробовать массу замечательных грузинских блюд, одновременно наслаждаясь видом моря под сенью сосен - и все это за вполне скромные деньги.
3) Пройтись по прекрасной длинной набережной, вдоль которой расположились всевозможные рестораны и кафе, предлагающие продегустировать кухни народов мира по вполне умеренным ценам.
4) Вечером прокатиться на огромном чертовом колесе - прекрасная панорама вечернего города и острые впечатления одновременно гарантированы.
5) Вечером обязательно сходить к знаменитой скульптуре "Али и Нино", по мотивам  известного романа, посвященного любви азербайджанского юноши  и грузинской девушки. Памятник интересен тем, что фигуры любовников непрерывно движутся, то сходясь, то удаляясь друг от друга. Зрелище происходит каждый вечер в течение часа, так что если вы приехали всего на пару дней, постарайтесь не пропустить :)
6) Поужинать в ресторане Сан-Ремо, стоящем прямо на воде. Тут подают блюда как средиземноморской, так и национальной грузинской кухни. Кстати, морское дно тут можно наблюдать прямо под ногами благодаря стеклянному полу и подсветке.
7) После ужина посмотреть и послушать музыкальный фонтан на набережной - зрелище впечатлит даже бывалых туристов.
8) Побывать на Алфавитной башне, верхняя часть которой вращается вокруг своей оси.
9) Съездить в Батумский ботанический сад. Точнее, садом или парком его назвать язык не поворачивается. Это ухоженный лес на берегу моря! Целого дня не хватит, чтобы обойти его весь, переходя из одной климатической зоны в другую.
Приглашаем Вас посетить это прекрасный город, погулять по старому бульвару, попробовать хачапури и конечно же искупаться в теплом Черном море вместе с "Пакуй Валізи"
Вт. 15 марта 2016