Безопасность полетов в Украине выросла на 20%

Безопасность полетов украинскими самолетами, проверяемая европейцами, за последние месяцы улучшилась больше чем на 20%. Об этом сообщил тглава Госавиационной службы Денис Антонюк. "За 2014 год количество инцидентов стало 64, в 2013 году их было 102, то есть почти в два раза снизилось число инцидентов. Это более чем хороший показатель", – сказал г-н Антонюк.

При этом он отметил, что согласно и выводам комиссии САФА, за последние месяцы коэффициент ошибок в Госавиаслужбе упал с 1,02 до 0,84. "Это значит, что безопасность, проверяемая европейцами, улучшилась больше чем на 20%", – сказал он. Он также отметил, что за последние 4 месяца улучшилась система контроля, организации и безопасности полётов.

"Мы говорим о том, что если мы стремимся в Европу, мы переходим полностью на европейские нормы",- сказал г-н Антонюк. Он также утверждает, что Госавиаслужба начала процедуру создания новых правил назначения на линии. Этот механизм, по его словам, сделает прозрачной деятельность авиаперевозчиков, а процесс выбора авиаперевозчика соответствующим европейским требованиям.

Пн. 30 марта 2015