Бесплатный шаттл для туристов

Между терминалами аэропорта Пхукета запустили бесплатный шаттл для пассажиров. Организовать доставку туристов пришлось из-за периодически возникающей путаницы — таксисты по привычке привозят туристов к старому терминалу, который с сентября перестал выполнять функции международного.
 Новый терминал воздушной гавани острова официально открыли 16 сентября. Прилетающих туристов теперь встречают 19 паспортных стоек, одновременно принимать гостей популярного курорта могут 38 офицеров иммиграционного контроля. В зоне вылета работают 11 современных сканеров для багажа, а паспортно-визовый контроль готовы осуществлять 34 офицера.
 Также выяснилось, что не только заграничные туристы, но и местные жители Пхукета до сих пор не знают об открытии и тонкостях работы нового терминала. Таксисты по-прежнему доставляют пассажиров к зданию старого аэропорта, которое с сентября переведено на работу с внутренними рейсами. Появившиеся вереницы растерянных туристов с чемоданами стали причиной запуска бесплатного автобуса, который теперь перевозит всех заблудившихся туристов к правильному терминалу.
 Руководство аэропорта настоятельно рекомендует пассажирам проверять свои билеты перед выездом на рейс и точно указывать водителям место назначения.
Пн. 10 окт. 2016